武汉市委原常委、秘书长蔡杰被开除党籍和公职 _人才新干线

      <kbd id='RNPTD'></kbd><address id='9Vm4u'><style id='blL0m'></style></address><button id='vhzXu'></button>

          返回首页 原创联播 美丽中国·千城联播
          当前位置: 首页 > 网络日报 > 网络文化 >

          武汉市委原常委、秘书长蔡杰被开除党籍和公职

          点击:27428
            

            据湖北省纪委监委消息:经湖北省纪委监委纪律审查和监察调查,武汉市委原常委、秘书长蔡杰违反政治纪律,与多人串供堵口,对抗组织审查;违反组织纪律,不如实报告个人有关事项;违反廉洁纪律,接受可能影响公正执行公务的旅游活动;违反国家法律法规,利用职务上的便利,在工程项目承接、违章建筑产权办理等事项上为他人谋取利益,直接或通过特定关系人索取、非法收受他人财物,数额特别巨大,涉嫌受贿罪;徇私舞弊、滥用职权,违规决定将财政资金拨付给私营企业,情节特别严重,涉嫌滥用职权罪。

            蔡杰身为党员领导干部,理想信念缺失,背弃初心使命,索贿受贿,擅权妄为,严重违反党的纪律和国家法律,并涉嫌犯罪。依据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经湖北省纪委常委会议研究并报省委批准,决定给予蔡杰开除党籍处分;由省监委给予其开除公职处分;将其涉嫌犯罪问题移送检察机关依法审查起诉,所涉财物随案移送。

            蔡杰简历

            蔡杰,男,汉族,1967年7月出生,湖北武汉人,在职研究生学历,1992年4月加入中国共产党,1988年8月参加工作。1996年7月至1997年2月任共青团武昌区委书记;1997年2月至7月任中共武昌区委办公室主任;1997年7月至2000年12月任中共武昌区委常委、区委办公室主任;2000年12月至2001年11月任中共江岸区委常委、区委办公室主任;2001年11月至2007年1月任中共江岸区委常委、副区长;2007年1月至2011年6月任中共江岸区委副书记、代理区长、区长;2011年6月至2016年1月任中共江岸区委书记;2016年1月任中共武汉市委常委、市委秘书长。(湖北省纪委监委)

          【编辑:叶攀】
          顶一下
          (93444)
          踩一下
          (15823)
          ------分隔线----------------------------
          ------分隔线----------------------------
          热点内容
          1 2 3 4 5 6 关于我们  |  本网动态  |  本网服务  |  广告服务  |  版权声明  |  总编邮箱  |  联系我们  |  网站地图  |  返回顶部